6 июля 2016
Традиционно июнь  - горячая пора у выпускников ВУЗов и преподавателей. Вот и  в филиале ДВФУ в г. Арсеньеве прошли защиты выпускных квалификационных работ. В этом году свои проекты защищали 57 специалистов и бакалавров, обучающихся заочно по специальностям «Технология машиностроения», «Самолёто- и вертолётостроение» и направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». В составе государственных экзаменационных комиссий присутствовали доктора, кандидаты наук, а также ведущие специалисты крупных машиностроительных  предприятий г.Арсеньева.
В ходе защит выпускных работ студенты продемонстрировали свои знания и умения, полученные за долгие годы обучения в филиале. Большая часть работ защищена с оценками «хорошо» и «отлично». И это не случайно, поскольку многие студенты успешно совмещают учебу с работой на предприятиях края, что позволяет закрепить на практике знания, полученные в стенах филиала. Члены государственных комиссий отмечают высокий уровень подготовки выпускников. По итогам защит результаты 7 работ рекомендованы к внедрению на предприятиях, 5 работ – в учебный процесс и 3 работы – к публикации в ведущих научных изданиях.
Однако на этом работа государственных комиссий не заканчивается: уже через полгода, в январе, предстоит защищать свои проекты студентам очного отделения специальности «Самолёто- и вертолетостроения».