17 ноября 2017

Филиал ДВФУ в г. Арсеньеве 16 ноября 2017 года принял участие в ежегодной ярмарке учебных мест для учащихся 9-х и 11-х классов, организованной Отделением краевого государственного бюджетного учреждения «Приморский центр занятости населения» в г. Арсеньев и Управлением образования администрации Арсеньевского городского округа.
На ярмарке были представлены учебные заведения высшего и среднего профессионального образования Дальневосточного федерального округа.

Филиал ДВФУ в г. Арсеньеве представил его директор, доктор технических наук, профессор Огнев Юрий Федорович, который рассказал о реализуемых в филиале образовательных программах, преимуществах получения технического образования, условиях обучения в филиале. Ученики 9-х и 11-х классов города смогли ознакомиться с информацией о филиале, задать интересующие вопросы по поступлению и обучению в филиале.

Завершилась ярмарка итоговым совещанием руководства Отделения КГБУ «Приморский центр занятости населения в г. Арсеньеве» и Управления образования администрации Арсеньевского городского округа с представителями учебных заведений. На совещании отметили важность проведения ярмарки для школьников города и необходимость дальнейшего укрепления сотрудничества в профориентационной работе между общеобразовательными и профессиональными учебными заведениями.