19 ноября 2018
Ярмарка учебных мест учреждений профессионального образования

15 ноября филиал ДВФУ в г. Арсеньеве принял участие в ярмарке учебных мест, традиционно организуемой Отделением краевого государственного бюджетного учреждения «Приморский центр занятости населения» в г. Арсеньеве и управлением образования администрации Арсеньевского городского округа для старшеклассников с целью содействия обучающимся школ в их профессиональном самоопределении и выборе учебного заведения для дальнейшего обучения.

В этом году в ярмарке приняли участие 18 учебных заведений Дальневосточного федерального округа. Профориентационное мероприятие посетили около тысячи учащихся 9-11 классов города Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов.
Дальневосточный федеральный университет и филиал ДВФУ в г. Арсеньеве старшеклассникам, находящимся на этапе выбора будущей профессии и учебного заведения, представил советник ректора университета, директор филиала ДВФУ в г. Арсеньеве Дубовицкий Сергей Викторович.
Филиал ДВФУ в г. Арсеньеве, являющийся научно-образовательным центром в области самолёто- и вертолётостроения, занимается подготовкой технических кадров по программам среднего профессионального, высшего и дополнительного образования. На специально организованной площадке сотрудники и студенты филиала выступили с презентациями образовательных программ, объявленных к набору в филиал ДВФУ в г. Арсеньеве в 2019 году; ознакомили школьников с условиями приёма на обучение в вуз, с тем, как строится учебный процесс, как организуется внеучебное время студентов.
Выпускникам школ пожелали успешной сдачи ЕГЭ, пригласили пополнить ряды студентов филиала и получить востребованные на рынке труда специальности.