25 мая 2016

Из служебной командировки возвратились участники международной выставки HeliRussia (г. Москва): выпускница филиала ДВФУ в г. Арсеньеве, молодой специалист, работающая начальником бюро отдела 509 Тарабанова Вера Владимировна; аспирант ДВФУ, работающий начальником КБ прочности и контроля массы отдела 516 Зинченко Андрей Анатольевич и конструктор службы главного конструктора, студент группы С17501 филиала ДВФУ в г. Арсеньеве Кумченко Иван Игоревич. Молодым людям 20.05.2016 были вручены: Тарабановой В.В. – сертификат номинанта конкурса Ассоциации вертолётной индустрии; Зинченко А.А. и Кумченко И.И. – Почётные грамоты АО «Вертолёты России» - за первое место в номинации «Разработка проекта управления жизненным циклом технологий и материалов» конкурса «Вертолёты XXI века – 2016», где они представляли свою работу «Автоматизация весового контроля составных частей летательного аппарата».

Награды холдинга – это не случайность или счастливое стечение обстоятельств, как иногда бывает, а закономерные результаты планомерных совместных научно исследовательских работ молодых энтузиастов базового предприятия и студентов филиала. К примеру, Тарабанова В.В. в минувшем году завершила НИР, проводимую по распоряжению технического директора от 30.11.2015 № 612, только расчётный ожидаемый экономический эффект от реализации которой, по оценкам экономистов филиала, должен составить 5,8 млн. руб. Об этой работе докладывалось на международной конфренции в МАИ (ноябрь, 2015), где работе было присуждено третье место. Тандем Зинченко-Кумченко работает над инициативной НИР уже второй год по распоряжению технического директора от 17.12.2015 №656. Их результаты уже сейчас весомее: диплом первой степени на собственной конференции «Молодёжь XXI век» (15.04.2016) и теперь первое место в престижном конкурсе крупнейшего вертолётного холдинга планеты.

Во время проведения мероприятия молодые исследователи встретились с управляющим директором ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Юрием Петровичем Денисенко.