15 апреля 2016

13 апреля филиал ДВФУ в г. Арсеньеве принял участие в городском родительском собрании, организованном для выпускников школ города, заинтересованных в получении технического образования. Цель мероприятия - популяризация специальностей и направлений подготовки кадров в области самолёто- и вертолётосторения и ознакомление учащихся школ и их родителей с условиями приёма в технические вузы в 2016 году.

Организатором мероприятия выступило градообразующее предприятие ПАО ААК «ПРОГРЕСС» - базовое предприятие филиала ДВФУ в г. Арсеньеве. В число участников встречи наряду с филиалом также вошли представители двух ведущих вузов страны, занимающихся подготовкой кадров для авиастроительной отрасли - Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет и Иркутский национальный исследовательский технический университет и представители Управления образования Арсеньевского городского округа.

Филиал ДВФУ в г. Арсеньеве на мероприятии представлял директор филиала доктор технических наук, профессор Огнев Юрий Фёдорович. Он ознакомил присутствующих с планом и условиями приема в филиал в 2016 году. Согласно плану набора филиал ДВФУ в г. Арсеньеве в 2016 году проводит набор на обучение по следующим образовательным программам высшего образования:

• направление «Авиастроение» (очная форма обучения, 14 бюджетных мест);

• специальность «Самолёто- и вертолётостроение» (очная форма обучения – 14 бюджетных мест, заочная форма обучения – обучение на договорной основе);
  • направление «Конструкторско-технологическое обеспечение  машиностроительных производств» (заочная форма обучения, 10 бюджетных мест).

Вниманию будущих абитуриентов, решивших связать свою дальнейшую жизнь с такой наукоемкой и высокотехнологичной отраслью как авиастроение, филиалом были предоставлены буклеты с полезной исчерпывающей информацией, видеоролик-презентация о филиале, фильм об авиакомпании «ПРОГРЕСС». Школьники получили возможность подробнее узнать о перспективах трудоустройства после получения образования по различным специальностям и направлениям профессиональной подготовки, а также с условиями, созданными в филиале для развития творческих способностей студентов, их личностного роста.