31 марта 2016

29 марта 2016 года в колледже филиала ДВФУ в г. Арсеньеве состоялся конкурс профессионального мастерства среди студентов 2 курса специальностей: «Технология машиностроения»; «Производство летательных аппаратов»; «Техническое регулирование и управление качеством».

Конкурс проводился в 2 этапа: 1 – оценка теоретических знаний, 2 – оценка практических навыков (выполнение детали по чертежу).

В начале конкурса председатель жюри А.Савчук поздравил участников. А. Компаева зачитала положение о проведении конкурса, ребята получили задание и заняли свои рабочие места. Производственные мастера С.Колесникова и Б.Раменский внимательно следили за ходом соревнования.

Члены жюри: преподаватели специальных дисциплин колледжа С.Волкова, И.Шахова, представитель ПАО ААК «Прогресс» Г.Панченко оценивали, как ребята работают с инструментом на станках.

Победители конкурса определились по сумме баллов за теоретическое и практическое задания. По решению жюри места распределились следующим образом:

в номинации   «Лучший слесарь»

I-е место – Сусляков Павел, студент группы 11С-2141,

II-е место – Харламов Дмитрий, студент группы 11С-2151,

III-е место – Семенов Владимир, студент группы 11С-2151.

В номинации   «Лучший токарь»

I-е место – Пензарь Антон, студент группы 11С-2141,

II-е место – Вагинов Феликс, студент группы 11С-2151,

III-е место – Вареный Александр, студент группы 11С-2141.

Ребята были награждены грамотами, дипломами участников конкурса, сладкими пирогами, подарками от ПАО ААК «Прогресс».

Хочется выразить благодарность за помощь в организации конкурса и его подготовке С.В. Колесниковой, Б.Г. Раменскому и членам жюри за объективные оценки.