22 июня 2017

20 июня 2017 года стартовала официальная вступительная кампания в российские вузы, в филиале ДВФУ в г. Арсеньеве начала работу приёмная комиссия.

Выпускники школ 2017 года еще не получили аттестаты, и пик активности абитуриентов ожидается в конце июня-начале июля. Однако уже в первые дни работы в приемную комиссию филиала обратилось немало желающих подать документы из числа выпускников школ и колледжей прошлых лет, что подтверждает интерес к престижному, востребованному на рынке труда техническому образованию, которое можно получить, обучаясь в филиале по программам высшего и среднего профессионального образования.

В 2017 году филиал ДВФУ в г. Арсеньеве проводит набор по 3 специальностям высшего образования и 5 специальностям среднего профессионального образования. Среди них традиционно наиболее востребованными среди поступающих на обучение в филиал являются образовательные программы высшего образования «Самолёто- и вертолётостроение» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», а также программы подготовки специалистов среднего звена «Технология машиностроения» и «Производство летательных аппаратов».

Возможность поступить на бюджетные места в 2017 году будет предоставлена 186 абитуриентам.

Абитуриенты и их родители, обратившиеся в приемную комиссию, размещенную в корпусе колледжа филиала, могут получить развернутую информацию по направлениям подготовки, особенностям поступления в вуз и обучения в нем, о мерах социальной поддержки и перспективах трудоустройства по окончании филиала.

С правилами приема, информацией о количестве бюджетных мест, сроках приема, экзаменах, а также другой информацией, связанной с приемной кампанией этого года, можно также ознакомиться в разделе «Абитуриенту» сайта филиала.

Приемная комиссия филиала ДВФУ в г. Арсеньеве работает по адресу: г. Арсеньев, ул. Ломоносова, 26. Часы работы: понедельник - пятница с 09.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00; суббота с с 09.00 до 13.00. Телефон для консультаций:8 (42361) 4-39-91.