14 ноября 2018
В филиале ДВФУ в г. Арсеньеве состоялись семинары-тренинги для преподавателей и студентов по современным информационным ресурсам

12 - 13 ноября 2018 в филиале ДВФУ в г. Арсеньеве состоялись семинары-тренинги для преподавателей и студентов по современным информационным ресурсам в интересах поиска и использования  в научно-практических  и инженерно-технологических работах.

Преподаватели и студенты заинтересованы в обладании передовыми знаниями в области техники и технологий, в первую очередь в самолето- и вертолетостроении.

Целевая аудитория для первого семинара – это студенты выпускных курсов по программам СПО и ВО. Для них проведены два тренинга с акцентом на поиск ( русскоязычные и зарубежные электронные базы данных).

Для преподавателей проведен тренинг-поиск информации в русскоязычных базах данных Руконт, НЭБ elibrary, электронной библиотеке РГБ и зарубежных электронных базах данных Web of Science, базах данных издательской корпорации Elsevier (журналы Freedom Collection, реферативная база Scopus).

Преподаватели и студенты заинтересованы в обладании передовыми знаниями в области техники и технологий, в первую очередь в самолето- и     вертолетостроении, после обучения они получат именные сертификаты и смогут проводить любые поисковые запросы в помощь учебной и научной работе.

Провели семинары-тренинги директор филиала ДВФУ С.В Дубовицкий и зав. центром обучения работе с электронными ресурсами, гл. библиограф ДВФУ Поликарпова Татьяна Валерьевна.