22 ноября 2016

18 ноября в филиале ДВФУ в г. Арсеньеве в очередной раз прошел мастер-класс «Моделирование в системе «Компас 3D». Целью данного мероприятия является знакомство школьников города, настроенных на получение технического образования, с основами трехмерного моделирования. В этот раз в мастер-классе приняли участие учащиеся 11 классов школ № 3 и № 5 г. Арсеньева.

Начальник отдела информационных технологий филиала ДВФУ, кандидат технических наук Н.А. Марков рассказал о том, для чего необходимы трехмерные модели в производстве, какими методами их можно построить. Ребята также узнали, как из полученной электронной модели получить чертеж детали, как оценить ее объем и массовые характеристики.

В практической части мастер-класса школьники сначала пошагово, вместе с преподавателем, построили трехмерную модель детали по ее чертежу, а затем успешно выполнили индивидуальное задание.

Полученные знания универсальны и пригодятся участникам мероприятия в будущем при овладении любой инженерно-технической специальностью.