24 октября 2018
Мастер-класс «Макро- и микроанализ металлов и сплавов, применяющихся в авиационной промышленности»

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» и профессиональной подготовки школьников на базе лаборатории новых и аддитивных технологий в филиале ДВФУ г. Арсеньева студенты 3-го курса специальности «Самолёто- и вертолётостроение» под руководством доцента Бронниковой Елены Семеновны провели мастер-класс на тему: «Макро- и микроанализ металлов и сплавов, применяющихся в авиационной промышленности». Студенты группы в составе: Христенко Александры, Карнаух Марии, Кузьмичевой Ирины, Сылка Владислава, Зинина Германа и Зеленского Дмитрия очень просто и доступно рассказали школьникам и наглядно показали, как и на каком оборудовании проводится макро- и микроисследования структуры авиационных материалов. Учащиеся также участвовали в проведении экспериментов, заключавшихся в изучении макроструктуры, выявлении и анализе деффектов штампованных поковок на основе сплава из аллюминия, сварных соединений, в подготовке микрошлифов и анализе микроструктуры сталей, подшипниковых, медных сплавов и сплавов на основе алюминия.