12 февраля 2016

11.02.2016 г. в Арсеньеве с кратким визитом находился ректор ДВФУ Иванец С.В., который участвовал в крупном совещании, проводимом в ПАО ААК «ПРОГРЕСС» с участием представительной московской делегации.

Участникам совещания были представлены из наличия наиболее актуальные творческие предложения предприятия, в число которых попал конкурсный проект студентов 5 курса филиала ДВФУ в г. Арсеньеве Матвеева Анатолия, Тарасова Андрея, Кумченко Ивана, Речицкого Вячеслава и студента первого курса Суднищикова Дмитрия по замене на вертолёте Ми-34 штатного двигателя и возобновлению его серийного производства. Указанные студенты-пятикурсники по несколько лет работают в цехах и отделах авапредприятия. Поскольку день был рабочий, представлял проект один из авторов-конкурсантов Тарасов Андрей, который дал обстоятельные ответы о творческих намерениях авторов конкурсной работы ректору своего учебного заведения и заинтересовавшимся москвичам о том, какие поставлены цели, какими методами решаются сложные производственные задачи, обозримые граничные условия по фактически новому лёгкому вертолёту, который с нетерпением ждут будущие вертолётчики, спортсмены и VIP пассажиры. Ректор остался удовлетворён ответами представителя студенчества университета, и можно считать, что Тарасов Андрей сдал ректору зачёт по НИР за себя и своих коллег по студенческому конструкторско-технологическому бюро.