26 января 2016

Вертолётостроительный холдинг объявил свой очередной, восьмой по счёту, ежегодный конкурс для молодёжи предприятий отрасли и студенчества.

Принять участие в конкурсе на лучшую работу по отдельным номинациям и вынести на суд конкурсной комиссии свои научные разработки планируют студенты специальности «Самолёто- и ветролётостроение» и направления «Авиастроение» филиала ДВФУ в г. Арсеньеве.

Творческим коллективам органов студенческой самоорганизации филиала рекомендовано подать заявки для участия в конкурсе по проводимой в 2015-2016 г.г. тематике научно-исследовательских работ:

1.    Автоматизация процесса проработки норм и лимитов расхода материалов на оборудование по паспортам (НИР проводится на базовом предприятии с участием студента группы С17501 Вишняка Сергея Николаевича);

2.   Проект конструкторско-технологической проработки по замене двигателя в конструкции вертолёта Ми-34 (НИР проводится на базовом предприятии с участием студентов группы С17501 Кумченко Ивана Игоревича, Тарасова Андрея Петровича, Матвеева Анатолия Валерьевича, Речицкого Вячеслава Александровича);

3.   Исследование процессов весового контроля летательного аппарата (НИР проводится на базовом предприятии с участием студента группы С17501 Кумченко Ивана Игоревича);

4.   Отработка выборочного оперативного контроля объектов предприятия с подготовкой и аттестацией группы операторов (в этой работе базового предприятия участвуют студенты групп: Б17101 со старостой группы Алексеенко Ольгой Алексеевной, С17101 со старостой Суднищиковым Дмитрием Викторовичем).

Интересны и другие работы, которыми начинали заниматься в минувшем году и представляли результаты на собственной конференции: Семёнов Максим Владимирович – студент группы С17501, Севрюк Константин Александрович – студент группы С17501, Пономарчук Дмитрий Александрович – студент группы С17501, Патронов Денис Сергеевич – студент группы С17501, Убоженко Сергей Сергеевич – студент группы С17401, Ветер Александр Игоревич – студент группы С17401, Слободчикова Юлия Станиславовна – студентка группы С17401, Шкляр Семён Павлович и Николаенко Николай Сергеевич – студенты группы С17301.

Для студенческих коллективов, заблаговременно готовивших свои материалы к участию в V-й научно-практической конференции «Молодёжь XXI век», отрыта хорошая возможность принять участие в конкурсе холдинга.