1 апреля 2018

Доброй традицией стало проведение в марте каждого года в филиале Дальневосточного федерального университета в г. Арсеньеве научно-практической конференции «Молодежь XXI век», в которой принимают участие студенты филиала среднего профессионального и высшего образования, а также учащиеся других учебных заведений города. В этом году конференция проходила в седьмой раз. В состав компетентного жюри наряду с преподавателями филиала вошли представители ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Конференция началась с приветственных слов директора филиала ДВФУ в г. Арсеньеве доктора технических наук, профессора Ю.Ф. Огнева и помощника технического директора ПАО ААК «ПРОГРЕСС» И.Б. Цуцаева, которые отметили значимость данного мероприятия в подготовке будущих специалистов для авиастроения. Участники выступили с докладами о результатах исследования проблем эффективности труда на предприятии, будущего авиационной техники, обеспечения качества и внедрения новых технологий в авиационное производство. Все представленные доклады заслужили высокой оценки жюри. Некоторые работы, занявшие призовые места, были рекомендованы для участия в конференции на ПАО ААК «ПРОГРЕСС» (Островерхий Владислав «Применение аддитивных технологий для создания композитных материалов» (научный руководитель к.т.н., доцент Марков Н.А.), Макашев Александр «Проект лаборатории новых материалов и аддитивных технологий» (научные руководители д.т.н., профессор Огнев Ю.Ф. и доцент Бронникова Е.С.), Лапезин Александр «Современный вид авиатранспорта в туристическом бизнесе» (научный руководитель старший преподаватель Боровкова С.И.)).

С заключительным словом выступили заместитель директора филиала по учебно-воспитательной работе С.В. Чикризов и помощник технического директора ПАО ААК «ПРОГРЕСС» И.Б. Цуцаев, которые отметили важность и практическую значимость представленных докладов, а также вручили участникам конференции ценные подарки и почетные грамоты.