17 октября 2019
Приглашаем Вас принять участие в Региональной научно-практической конференции «Роль малых городов в территориях опережающего развития», которая будет проходить 08-09 ноября 2019 года в филиале ДВФУ в г. Большой Камень

Региональная научно-практическая конференция

«РОЛЬ МАЛЫХ ГОРОДОВ В ТЕРРИТОРИЯХ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ»

08-09 ноября 2019 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Региональнойнаучно-практической конференции «Роль малых городов в территориях опережающего развития», которая будет проходить 08-09 ноября 2019 года в филиале ДВФУ в г. Большой Камень.

Организатором конференции выступает филиал ДВФУ в г. Большой Камень.

Заявки на участие в конференции принимаются до 29 октября 2019 года.

Предусмотрены две формы участия в конференции: очная и заочная.

Материалы, опубликованные в сборнике, будут размещены на сайте Научной библиотеки elibrary.ru.

Предлагаются следующие научные направления Конференции:

• Технический, технологический и интеллектуальный потенциал малых городов
  • Актуальные проблемы интеграции образования, науки и производства в малых городах
  • Малые города – фактор производственного потенциала страны
  • Духовная составляющая малого города как возможность гармоничного развития общества: культура, история, этнография
  • Современный менеджмент и инновационное развитие малых городов России
  • Экологическая и промышленная безопасность малых городов
  • Социальные ресурсы малых городов: образование, воспитание, международные связи
  • Демографические проблемы развития территорий Дальнего Востока

Круг обсуждаемых вопросов может быть расширен в зависимости от тематики поступивших заявок.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Научный руководитель Конференции:

Осипов Виктор Алексеевич − профессор кафедры экономики ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса», докт. экон. наук, профессор.

Председатель оргкомитета Конференции:

Фаткулин Анвир Амрулович − директор ДВ РУМЦ − заместитель председателя президиума ДВ РУМЦ, докт. техн. наук, профессор.

Сопредседатели:

Андрюхин Александр Владимирович - глава городского округа Большой Камень

Авдеев Юрий Алексеевич − ведущий научный сотрудник лаборатории социальной и медицинской географии ФГБУН «Тихоокеанский институт географии» ДВО РАН, канд. экон. наук

Зинченко Ольга Эльмаровна − директор филиала ДВФУ в г. Большой Камень

Члены оргкомитета Конференции:

Воронцова Наталья Анатольевна – доцент базовой кафедры МТиЭ филиала ДВФУ в г. Большой Камень, канд. техн. наук, доцент

Елисеев Елисей Елисеевич − руководитель Древлеправославного Иркутско-Амурского архива г. Большой Камень

Лагунова Алина Дмитриевна – старший преподаватель базовой кафедры МТиЭ филиала ДВФУ в г. Большой Камень

Чураева Татьяна Геннадьевна– начальник отдела обучения и молодежной политики АО «Дальневосточный завод «Звезда»

Теплоухов Сергей Владиславович – заместитель начальника отдела сложного технологического оборудования ООО «Судостроительный комплекс «Звезда»

Условия участия в Конференции:

1. Необходимо заполнить заявку на сайте Конференции либо направить заполненную заявку по предлагаемой форме по адресу: bk_dvfu@mail.ru

2. Оплата проезда – за счет командирующей стороны; оплата гостиницы – за собственный счет; оргкомитет окажет содействие в размещении участников в гостиницах города;

3. Всем участникам будет выдан сертификат или направлен по электронной почте.

Важные сроки:

- до 29 октября 2019 – прием заявок на участие в конференции (Приложение 1);

- до 02 ноября 2019 – рассылка программы участникам конференции;

- до 06 ноября 2019 – прием презентаций от авторов докладов;

- до 07 ноября 2019 – прием научных трудов участников Конференции, оформленных в соответствии с требованиями (Приложение 2).

Желающим принять участие в работе конференции необходимо отправить заявку и материалы научных исследований (тезисы/статьи) по адресу: bk_dvfu@mail.ru .

Контакты оргкомитета: телефон (42335)50047 (приемная директора филиала), 89247295053 (член оргкомитета Воронцова Н.А.)

Информация о конференции доступна на сайте филиала.

Инф.письмо Конференция Малые города.doc