25 апреля 2019
Посещение учебно-научного музея ДВФУ
    25 апреля 2019года состоялось первое выездное познавательное мероприятие студентов филиала ДВФУ в г.Владивосток. 13 обучающихся на среднем профессиональном образовании и 2 студента высшего образования, в сопровождении педагога-организатора Тренькаевой М.В., и администратора сектора образовательных программ Разливаловой С.А., посетили учебно-научный музей ДВФУ.
    Музей включает в себя подразделения: Музей истории ДВГУ, Музей археологии и этнографии, Зоологический музей, Музей редкой книги, Ботанической коллекции, размещается на трех этажах общей площадью 1980 кв. м. Музейные экспонаты размещены в просторных застекленных витринах с соблюдением температурного, влажностного и светового режимов, что обеспечивает качественное визуальное восприятие экспонатов. Учебно-научный музей был открыт 20 октября 1999 года в канун 100-летия Дальневосточного государственного университета.
    Музей археологии и этнографии обладает собранием археологических и этнографических объектов, которое насчитывает более 300 тысяч единиц хранения. В экспозиционном зале студенты ознакомились с историей развития территории Приморского края от палеолита до средневековья, а также с мировыми археологическими памятниками.
    В экспозиции Зоологического музея Учебно-научного музея ДВФУ участники экскурсии увидели более 3000 видов животных, размещенных в систематическом порядке. Наиболее крупные коллекции представлены моллюсками – 800 видов, насекомыми – более 600 видов, рыбообразными и рыбами – 330 видов и птицами – 300 видов. Экспонаты сгруппированы по трем отделам: беспозвоночные животные; птицы и млекопитающие; рептилии, амфибии и рыбы.
В Геолого-минералогическом музее собраны: коллекция минералов, расположенная согласно кристаллохимической классификации, коллекция горных пород, классифицированная в зависимости от их происхождения, палеонтологическая коллекция с систематизированными экспонатами ископаемой флоры и ископаемой фауны.
Посетив все 8 музеев, студенты филиала ДВФУ оставили памятные надписи в книге посетителей.
Все участники познавательного мероприятия остались довольны, надеемся сделать доброй традицией посещение учебно-научного музея!