8 ноября 2019
Конференции «Роль малых городов в территориях опережающего развития»

Отчет круглого стола

по итогам учебной и производственной практики

за 2018-2019 учебный год

Ежегодно в филиале ДВФУ г. Большой Камень проходит отчет студентов о практике по итогам 2018-2019 учебного года, формат отчета студентов был изменен. В этом году, студенты прошедшие практику имели возможность передать свои впечатления о практике в формате круглого стола, который состоялся 11 ноября 2019 года в филиале ДВФУ в г. Большой Камень. На площадку «круглый стол» были приглашены студенты третьего курса филиала ДВФУ в г. Большой Камень, которые смогли посмотреть презентации и выслушать доклады студентов третьих и четвертых курсов, прошедших производственную практику. Студенты, обучающиеся по направлению подготовки высшего образования 26.03.02 «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», и студенты среднего профессионального образования обучающиеся по специальностям 26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», 40.02.01 Право и организация социального обеспечения,26.02.04 Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов, 09.02.03 Программирование в компьютерных системахподелились своим опытом «Как я прошел практику».

Подготовили к круглому столупрезентации: студенты групп: Б19402 Савченко Владлена и Игнаткина Наталья; студенты группы Б19202 Вальтон Андрей и Преймак Олеся, студентка группы Б19302 Елкина Ксения. Презентации отличались серьезностью, с которой ребята подходят к будущей профессии.

Все студенты обучающихся по специальности СПО подготовили доклады и презентации:

специальность 26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и

средств автоматики» студенты группы 16С-3271 Твердов Владимир, Верченко Нина;

специальность 26.02.04 Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов студенты группы 16С-4281 Марцинишина Алина,Абашкина Евгения, Берошвили Дмитрий, Круглов Александр;

специальность 26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и

средств автоматики»студенты группы 16С-4271 Слупухин Матвей, Слипченко Татьяна, Гасий Игнат;

специальность 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

студенты группы 16С-3011з Смородин Владислав, Оськин Георгий.

О прохождении первой учебной практики студентов нашего учебного заведения на втором курсе и ее результатах рассказал мастер производственного обучения Соколовский Михаил Яковлевич. Несмотря на короткий срок практики, все студенты успешно освоили программу практики, которая включает в себя операционные темы по слесарным, станочным, сварочным и электромонтажным работам. Особо отметил успешное освоение профессиональных компетенций группой 16С-2271. Студенты предоставили презентацию о своей практике.

Руководителипрактик от филиала ДВФУ в г. Большой Камень подготовили студентам индивидуальные задания, проводили еженедельные консультации, как правильно составлять отчет по практике и какие источники использовать.

Руководителями практик в 2018-2019 учебном году от высшего образования были:

доцент Стоюшко Наталья Юрьевна

доцент Воронцова Наталья Анатольевна

доцент Гладкова Наталья Александровна

старший преподаватель Зинченко Ольга Эльмаровна

Руководителями практик в 2018-2019 учебном году от среднего профессионального образования были:

преподаватель Левченко Галина Михайловна

преподаватель Зинченко Ольга Эльмаровна

преподаватель Мнацян Белла Татуловна

преподаватель Дюжая Ирина Анатольевна

преподаватель Бутова Ольга Рудольфовна

преподаватель Пушной Владимир Александрович

мастер производственного обучения Соколовский Михаил Яковлевич

Хотелось, чтобы руководители баз практик ждали студентов нашего филиала ДВФУ в г. Большой Камень на практику, и студенты получали квалифицированную производственную подготовку

Ведущий специалист отдела учебно-воспитательной и научной работы Валеева И.Е.