6 апреля 2019
День открытых дверей 2019

6 апреля  2019 года,  в субботний день,  филиал ДВФУ в г. Большой Камень гостеприимно распахнул свои двери  для  выпускников школ города и района  и всех желающих.
В этот день Филиал Дальневосточного федерального университета в г. Большой Камень встречал многочисленных гостей.  Актовый зал был полон, более сотни человек, не хватило посадочных мест, пришлось срочно приносить стулья с соседней аудитории.
 Студенты  и сотрудники филиала подготовили интересные  презентации. Школьники и родители познакомились с основными направлениями подготовки по всем реализуемым специальностям и направлениям среднего профессионального и высшего образования, смогли пообщаться с руководством филиала, руководителям образовательных программ, с техническими секретарями Приемной компании. Будущие абитуриенты получили ответы на интересующие вопросы.
В этом году на среднем профессиональном образовании на очной форме обучения  75 бюджетных мест:
- «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», 25 бюджетных мест;
- «Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов», 25 бюджетных мест;
-  «Программирование в компьютерных  системах», 25  бюджетных мест.
«Право и организация социального обеспечения»,  только договорная форма обучения
На высшем образовании по очной форме образования (бакалавриат) по направлению «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», профиль «кораблестроение» - 20 бюджетных мест, из них 2 целевых места.
Целевые места в филиале распределяются с 2014 года и неизменно есть желающие заключить контракт с заводом, потому что целевой договор это - гарантированное трудоустройство, гарантированное место практики и дополнительная стипендия от предприятия 6250 руб.
Мы ждем Вас, Приемная комиссия начинает свою работу с 20 июня 2019 года.

Ведущий  специалист ОУВ и НР Обушная Е.А.