Новости

13 ноября 2019
Соревнования по стрельбе среди студентов СПО 1-2 курсов

Согласно плана мероприятий, посвященного 55-летию филиала ДВФУ в г. Большой Камень (Среднее профессиональное образования), в период 1-13 ноября 2019 года были проведены соревнования по пулевой стрельбе (электронный тир), в рамках дисциплин «Основы безопасности жизнедеятельности», «Безопасность жизнедеятельности».

Соревнования были проведены в два этапа:

- первый этап – отборочный (01.11.2019-12.11.2019 гг.);

- второй этап – финальный (13.11.2019 г.)

На отборочный этап были представлены команды 1-2 курсов СПО:

- группа 16 С- 1011 Право и организация социального обеспечения

- группа 16 С- 1271 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики

- группа 16 С- 1281 Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов;

- группа 16 С- 1201 Информационные системы и программирование

- группа 16 С- 2281 Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

-группа 16 С- 2271 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики.

На первом этапе, был выбран командный состав, из лучших результатов. От каждой учебной группы на финальный этап были отобраны участники (три юноши, одна девушка).

Стрельбы проводились на электронном тире «Патриот», в двух вариантах:

-стрельба с плеча – АК (автомат Калашникова);

- стрельба с руки ПМ (пистолет Макарова).

Т.К. в группе 16С -1011юношей только два человека, третьим ( по личному согласию) был взят студент группы 16С -1281 Тен В.А.).

Номинации соревнований 1,2,3 место среди юношей; 1,2,3 место среди девушек. Все участники, не занявшие призовые места, получают свидетельство участника соревнований.

В таблице 1 приведены Итоги соревнований.

Таблица 1 ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

№ п/п

Ф.И.О. участника

группа

Баллы АК

Баллы ПМ

КОМАНДА 1011 общее число: АК – 284; ПМ -79, ИТОГО:363

1

Туркина Марина Андреевна

16С - 1011

72

15

2

Огнев Владимир Игоревич

16С - 1011

70

26

3

Чернов Артур Константинович

16С - 1011

70

18

4

Тен Владислав Александрович

16С-1281

72

20

КОМАНДА 1201 общее число: АК – 282; ПМ -183, ИТОГО:465

5

Шамко Екатерина Станиславовна

16С-1201

72

64

6

Дикун Тимофей Павлович

16С-1201

73

29

7

Вербицкий Игнат Витальевич

16С-1201

66

45

8

Игнатей Павел Вдадимирович

16С-1201

71

45

КОМАНДА 1271 общее число: АК – 296; ПМ -194, ИТОГО:490

9

Васильева Маргарита Константиновна

16С-1271

75

45

10

Хоменко Марк Алексеевич

16С-1271

71

60

11

Басков Никита Владимирович

16С-1271

76

33

12

Борисов Вадим Андреевич

16С-1271

74

56

КОМАНДА 1281 общее число: АК – 296; ПМ -152, ИТОГО:448

13

Бекбулатова Ольга Андреевна

16С-1281

66

15

14

Бондарев Ярослав Романович

16С-1281

77

52

15

Казначеев Андрей Николаевич

16С-1281

76

50

16

Казаченок Сергей Александрович

16С-1281

77

35

КОМАНДА 2281 общее число: АК – 211; ПМ - 105, ИТОГО:316

17

Чифонова Юлия Дмитриевна

16С-2281

36

16

18

Петров Данил Юрьевич

16С-2281

70

41

19

Титаренко Александр Васильевич

16С-2281

64

34

20

Устинов Данила Константинович

16С-2281

73

29

КОМАНДА 2271 общее число: АК – 238; ПМ -130, ИТОГО:368

21

Батылина Анастасия Вячеславовна

16С-2271

59

45

22

Гурьев Никита Вячеславович

16С-2271

51

14

23

Дворников Алексей Андреевич

16С-2271

60

18

24

Богомолов Роман Александрович

16С-2271

68

53

 

Общекомандный зачет:

1 место – группа 16С – 1271;

2 место – группа 16С -1201;

3 место – группа 16С 1281.

Индивидуальные результаты

Юноши:

1 место - Казначеев Андрей Николаевич;

2 место - Казаченок Сергей Александрович;

3 место - Басков Никита Владимирович.

Девушки:

 

1 место - Васильева Маргарита Константиновна;

2 место - Шамко Екатерина Станиславовна;

3 место - Бекбулатова Ольга Андреевна.

Преподаватель высшей

категории Пушной В.А.