Новости

24 октября 2019
Традиционная Спартакиада «Первокурсник»

Традиционная Спартакиада «Первокурсник» филиала ДВФУ в г. Большой Камень, 2019г.

24 октября 2019г. в спортивном зале филиала прошла традиционная Спартакиада «Первокурсник-2019». Всего в спортивных соревнованиях приняли участие 5 команд, сборные групп первых курсов: высшего образования, механики, электрики, программисты и правоведы.

Все команды построились перед началом сревнований, прослушали программу Спартакиады, правила судейства по каждому виду и правила техники безопасности.

В спартакиаде принимали участие от каждой группы первых курсов 3 парня и 3 девушки. Соревнования проводились по видам:

  • дартс (парни и девушки);
  • поднимание и опускание туловища за 1 минуту (парни и девушки);
  • броски набивного мяча из-за головы из положения сидя (парни бросали мяч весом 5кг, девушки - 3 кг);
  • подтягивания в висе (парни);
  • сгибания разгибания рук в упоре лёжа (девушки);
  • прыжки в длину с места (парни);
  • прыжки через скакалку за 2 минуты (девушки);
  • конкурс капитанов (штрафные броски в кольцо).

Все достижения участников суммировались и определялись победители по каждому виду в личном и общекомандном первентве.

По результатам соревнований, первое общекомандное место заняла команда группы 16С-1281 (механики).

2 общекомандное место заняли студенты группы Б19102 (высшего образования).

3 место завоевала команда группы 16С-1271 (электрики). Программисты заняли 4 место и 5 досталось группе право и организация социального обеспечения.

Все призёры по каждому виду награждены статуэтками, грамотами и медалями. Команды победители награждены кубками.

Лучшие в дартсе - 1 место Иванов Сергей (Б19102), 2 место Новиков Александр (Б19102), 3 место Недбайлов Владислав (16С-1281) и Кузнецов Александр (Б19102).

Лучшие девушки в дартсе 1 место Фурман Вероника (16С-1201), 2 место Иванова Юлия (16С-1011), 3 место - Волковская Александра (16С-1281).

Лучшие в прыжках в длину: 1 место Кононенко Анатолий (Б19102), 2 место - Середин Данил (16С-1271), 3 место - Игнатей Павел (16С-1201).

Лучшие девушки в прыжках через скакалку за 2 минуты: 1 место Иванова Юлия (16С-1011), 2 место Печникова Дарья (16С-1011), 3 место Кретинина Анна (группа 16С1281).

Призёры в подтягивнии: 1 место Барчук Илья (16С-1281), 2 место Игнатей Павел (16С-1201), 3 место у Середина Данила (16С-1271).

Призёры в соревнованиях по сгибанию разгибанию рук в упоре лёжа 1 место - Шумских Вероника (16С1201), 2 место Григорьева Валери (16С-1011), 3 место - Кретинина Анна (16С1281).

В соревнованиях по броскам набивного мяча среди парней лучшим стал Левицкий Роман (Б19102), 2е место занял Иванов Сергей (Б19102), 3 место Кононенко Анатолий (Б19102).

Лучшие по броскам набивного мяча среди девушек: 1 место - Печникова Дарья (16С-1011), 2 место - Кретинина Анна (16С-1281), 3 место у Днепровской Виктории (16С-1271).

В соревнованиях по подниманию и опусканию туловища из положения лёжа за 1 минуту, среди девушек первой стала Кретинина Анна (16С1281), 2-е место у Ивановой Юлии (16С-1011), 3 место Шумских Вероника (16С-1201).

Среди парней в упражнении на пресс первым стал Игнатей Павел (16С-1201), вторым - Середин Данил (16С-1271), 3 место - Казначеев Андрей (16С-1281).

В конкурсе капитанов лучшим стал Кузнецов Александр (Б19102), 2 место у Новикова Николая (16С-1271) и 3 место у Передёра Дениса (16С-1281).

Поздравляем участников Спартакиады и благодарим за участие все команды первокурсников филиала ДВФУ в г. Большой Камень!

Желаем дальнейших побед!