30 апреля 2018
Школьники и студенты участвовали в XV региональной научно-практической конференции «Молодежь и современный мир»

В пятнадцатый раз в филиале ДВФУ в г. Дальнереченске 27 апреля состоялась региональная научно-практическая конференция «Молодежь и современный мир». В ее работе приняли участие более 100 человек, которые обучаются в разных учебных заведениях Приморского края. Это студенты Дальневосточного федерального университета и его филиалов в гг. Дальнереченск и Находка, учащиеся средних общеобразовательных школ и лицеев Дальнереченского и Ханкайского районов, гг. Дальнереченск, Находка, Владивосток.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор филиала ДВФУ в г. Дальнереченске В.И. Дударов. Он поблагодарил всех за активное участие в подготовке к проведению мероприятия и подчеркнул важность   проблем, которые предложили обсудить   на конференции школьники и студенты.

Участники предоставили самые разные работы по нескольким направлениям: «Естественные науки и современное общество», «Актуальные вопросы филологии и социолингвистики», «Технологии производственной деятельности», «Информационные технологии и компьютерные науки», «Общество и государство: проблемы и перспективы взаимодействия», «Актуальные проблемы развития бухгалтерского учета и отчетности в современных условиях». В течение всего дня у гостей конференции, студентов преподавателей, школьников была возможность познакомиться с докладами учащихся и студентов, которые заслуживали особого внимания.

По окончании мероприятия были подведены итоги. Обладатели лучших работ, занявшие первое, второе и третье места, были награждены дипломам. Кроме этого победители и все, кто защищал свои работы с трибуны регионального научно-практического форума, получили опыт в публичных выступлениях, защите своих результатов исследований. Это все им обязательно пригодится в дальнейшем. И есть еще одно важное: школьники и студенты испытали чувство удовлетворения от проделанной работы, научились чему-то новому, важному у именитых сверстников из других общеобразовательных учреждений.

Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации.