Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии в Дальневосточном федеральном университете назначаются в соответствии с:

Виды стипендий:

1. Размер государственной академической стипендии устанавливается приказом ректора с учетом мнения студенческого самоуправления университета. В соответствии с Приказом от 27.01.2015 № 12-18-88 «О размерах стипендий с 1 февраля 2015 г», размер базовой стипендии составляет 1700 руб. и увеличивается в зависимости от направления подготовки и успеваемости.
  2. Критерии отбора и размеры повышенных государственных академических стипендий регламентируются Положением о повышенных государственных академических стипендиях за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности
  3. Размер государственной социальной стипендии устанавливается приказом ректора. В соответствии с приказом от 27.01.2015 № 12-18-88 «О размерах стипендий с 1 февраля 2015 г», размер социальной стипендии составляет 4000 руб.

4. Порядок назначения материальной помощи нуждающимся студентам регулируется Положением о порядке оказания единовременной материальной помощи студентам ДВФУ, а размер выплат устанавливается комиссией по рассмотрению вопросов об оказании материальной помощи студентам ДВФУ.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ для студентов осваивающих образовательные программы высшего образования. Размер стипендии Президента РФ составляет 1 440 руб., размер стипендии Президента РФ составляет 2 200 руб.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ для студентов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, назначаются студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебной и научной деятельности. Размер стипендии Президента РФ составляет 7000 руб., размер стипендии Президента РФ составляет 5000 руб.

5. Именные стипендии:

7.1.       Стипендия Губернатора Приморского края

7.2.       Стипендия ООО «Альфа Банк»

7.3.       Стипендия Оксфордского российского фонда

7.4.       Стипендия Благотворительного фонда В.Потанина

7.5.       Стипендия Гензо Шимадзу

7.6.       Стипендия ОАО «АК «Транснефть»

7.7.       Стипендия имени В.И. Вернадского

7.8.       Именная стипендия АНО «Центр «Амурский тигр»

7.9.       Стипендия BP

7.10.     Стипендия ЗАО «ВНХК»

7.11.     Стипендия Фонд «Открытый мир» (компания Газпром-медиа)

7.12.     Именная стипендия ОАО «Россельхозбанка»

7.13.     Стипендии Mitsubishi

Общежитие в филиале отсутствует.