1 сентября, праздник "День знаний"

12 сентября 2018

1 сентября праздник, который одинаково радостно и с волнением встречает как школьник, идущий в первый класс, так и студент, поступивший на 1 курс университета. И для студентов филиала ДВФУ этот день стал праздничным!

На торжественное мероприятие посвященное Дню знаний пришли как первокурсники, так их родители, встречали гостей праздника члены корпуса волонтеров филиала.

Отмечу, что в этом году на 1 курс по программам СПО было зачислено более 40 студентов.

Ребята выбрали такие направление, как: сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ, а также техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Открыла торжественное мероприятие директор филиала ДВФУ Подкопаева Ольга Викторовна, пожелав первокурсникам не сходить с выбранного пути, и несмотря ни на что держаться выбранного курса.

Также ребята дали клятву учиться, не смотря ни на что, и при любых обстоятельствах добираться до стен родного филиала, а также прослушали известный гимн студента «Гаудемаус».

После обязательных студенческих церемоний слово перешло к сотрудникам и педагогам филиала, которые ознакомили ребят с правилами внутреннего распорядка филиала и работе учебных кабинетов.

Закончилась торжественная линейка ознакомительной экскурсией по филиалу.