Большим гала-концертом завершился в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) конкурс студенческого самодеятельного творчества «Звездный десант».

9 ноября 2018

В программу отчетного концерта вошли самые яркие номера.

Конкурс проходил с 1 по 5 ноября по пяти направлениям: вокал, хореография, альтернатива, инструментальное и актерское мастерство.

Впервые в конкурсе приняли участие студенты филиала ДВФУ: Гончаров Денис, Евгений Богомолов и женское танцевальное трио «Черное и белое», ребята представили на суд жюри свои номера по двум направлениям «актерское мастерство» и «хореографические данные».

Несмотря на заметное волнение, участники отлично справились и были по достоинству оценены членами жюри. Для них, как для новичков сцены, достойной наградой стали дипломы участников.

Благодаря «Звездному десанту» в наши коллективы вливаются новые таланты — эти молодые артисты продолжают расти, развиваться, искать себя и принимать активное участие в творческой жизни вуза. Такой конкурс в очередной раз доказывает, что в наш университет поступают лучшие и в учебе, и в творчестве», — отметил режиссер фестиваля Коваль Павел Владимирович.

Лучшие исполнители в номинации «Творческая путевка», успешно прошедшие Всероссийские заочные этапы Проектов и рекомендованные членами жюри конкурса «Звездный десант» ДВФУ вместе с наградами получили возможность участвовать во Всероссийском студенческом танцевальном проекте «В движении» (г. Пермь).

Добавим, что в Творческом центре ДВФУ действуют 22 студенческих коллектива — вокальные, танцевальные, инструментальные, цирковые и театральные. Все они являются многократными победителями и лауреатами краевых, всероссийских и международных конкурсов.