ВЫПУСКНИК ДВФУ - 2018!

5 июля 2018

4 июля надолго запомнится выпускникам филиала ДВФУ.  Красивые, успешные, полные надежд и жизненной энергии вчерашние студенты заполнили актовый зал филиала, где в торжественной обстановке  выпускникам были вручены их долгожданные и заслуженные дипломы. Зал с трудом вмещал гостей церемонии – родителей, друзей и   родственников выпускников.

По традиции, церемония вручения была открыта под звучание всемирного гимна студентов "Гаудеамус", после чего к выпускникам с поздравлением и напутственным словом обратилась директор филиала Подкопаева Ольга Викторовна.

Подведя итоги учебного года, она пожелала выпускникам, наряду с успехами в профессии, не забыть и о создании хорошей семьи, а также помнить, что педагогический состав филиала это тоже и навсегда - их семья.

В этом году,  более 80 студентов филиала   получили  дипломы об  профессиональном образовании.  Счастливыми обладателями дипломов с отличием  стали Плахотин Дмитрий Павлович и Петров Алексей Александрович.

Оставаться открытыми друг другу призвал главный инженер Закрытого Акционерного Общества «Дальневосточный Судомеханический завод» Нарежный Валентин Александрович, который отметил что каждый студент поступая в стены филиала, сам пишет свою историю и то, на каком предприятии он будет в дальнейшем работать зависит только от него.

Продолжила торжественную часть  зам. начальника управления образования администрации НГО Шкурацкая Марина Владимировна.   В приветственном слове она призвала выпускников не терять связь с филиалом и приходить в стены родного ВУЗа  со своими идеями, инициативами, проблемами и вопросами.

Двадцать один выпускник филиала были особо отмечены почётными грамотами за вклад в общественную и культурную жизнь филиала. Грамоты вручила специалист отдела учебно- воспитательной и научной работы Важенина Василиса Александровна. Она отметила, что именно благодаря таким студентам, составляющим центр студенческого совета, их идеям, неравнодушии и активности, культурная жизнь филиала обогатилась такими яркими, масштабными и по-настоящему профессиональными мероприятиями как "Посвящение студенты", фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна», и многими другими.

Завершилось вручение концертом, на котором вокалисты и приглашенные группы подарили выпускникам и приглашенным гостям свои номера.