15 октября 2019
Искусство – элемент общей культуры будущего специалиста

Современный специалист должен не только отлично разбираться в своей сфере деятельности, но и быть разносторонней личностью.  Быть всесторонне развитым сейчас престижно и выгодно. Ведь люди, чьи увлечения охватывают много областей, помимо узкой профессиональной деятельности, имеют расширенный взгляд на мир. Благодаря этому они могут рассматривать проблемы и возможности под разными «углами». Немаловажную роль в формировании такой личности играет искусство.

Искусство — это прежде всего документ эпохи, в нем отражаются мысли, чаяния, вера, надежда поколения, которое передает свое послание следующим поколениям. В то же время искусство — это особый способ выразить идею, словесно, визуально, музыкально, чтобы она была услышана, воспринята и не утрачена во времени

Искусство не только доставляет нам радость и удовлетворяет высокие потребности человеческой души в философии, этике и эстетике, но и помогает  лучше увидеть и понять окружающий мир и самого себя,

Уважаемые студенты, а вы являетесь разносторонней личностью? Посетите в читальном зале выставку «Искусство – зеркало жизни» и ответьте сами себе : «Знакомо ли вам то, о чем идет речь в представленных на ней книгах? Интересно? Хочется ли узнать что-то ещё?». Если да, то примите поздравления – вы будете отличным специалистом.

Узнайте больше об обучении в ДВФУ