В филиале ДВФУ в г. Находке прошли мероприятия, посвященные празднованию 76-годовщине Победы в ВОВ

17 мая 2021

Для студентов была проведена презентация на тему «Владимир Высоцкий: песни о войне». Заведующая сектора информационно-библиографического обеспечения отдела учебно-воспитательной и научной работы филиала Клименкова Светлана Александровна познакомила студентов с биографией и творчеством Владимира Семёновича Высоцкого. Рассказала о песенном цикле, посвящённом Великой Отечественной войне. В этих песнях Высоцкий предельно точно передал чувства и мысли воинов, победивших врага в самой жестокой и кровопролитной войне. Будучи сыном офицера-фронтовика, он хорошо знал их жизнь, много слышал от отца и его фронтовых друзей о войне. Песни о войне – это песни о настоящих людях, сильных, добрых и мужественных, которые всегда «на грани, за секунду или за полчаса от смерти», таким можно доверить и жизнь, и Родину, такие не подведут. Тема войны для Высоцкого – это, прежде всего тема благодарности тем, кто не дожил до Победы, и тем, кто остался жив, пройдя все дороги войны.

Также для студентов филиала была организована викторина на знание истории Великой Отечественной войны. Ребята отмечали, что узнали для себя много нового и интересного. В завершении были подведены итоги и вручены грамоты и благодарственные письма командам.