26 апреля 2019
С 15 по 21 апреля 2019 года в Пушкинском театре ДВФУ проходил VI региональный конкурс-фестиваль инструментального мастерства «Мой день»

Ежегодно фестиваль собирает вместе участников разных музыкальных жанров и стилей: рок-группы, инструментальные ансамбли, солисты-инструменталисты на духовых, струнных, народных инструментах, фортепиано и гитаре.

Традиционно в Гала-концерте принимают участие лучшие исполнители, ставшие победителями по итогам конкурсного просмотра, а также гости конкурса.

Впервые  в таком крупном конкурсе решили поучаствовать и наши студенты, подав заявку на участие. Руководитель рок-группы «Тодд» Вячеслав Мягков, студент  2 курса  филиала ДВФУ в г. Находке  был очень удивлен, когда узнал итоги отборочного тура. Ребята не только успешно прошли конкурсные просмотры, поучаствовали в мастер- классах организаторов, но также выступили  на сцене Пушкинского театра ДВФ,  став лауреатами первой степени в номинации  «Ансамбль смешанного состава». Их композиция «Я так соскучился» покорила жюри  конкурса и сердца зрителей.

Поздравим ребят с дебютом и пожелаем им новых творческих побед!

Узнайте больше об обучении в ДВФУ