С 18 по 22 сентября в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) прошел первый на Дальнем Востоке «Открытый отборочный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

27 сентября 2017

С 18 по 22 сентября в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) прошел  первый на Дальнем Востоке «Открытый отборочный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» (WSR ДВФУ-2017). Он охватил студентов программ высшего и среднего профессионального образования, включая обучающихся в филиалах.

Для первого чемпионата WorldSkills Russia в университете было выбрано 10 компетенций: «Web-разработка», «Программные решения для бизнеса», «Инженерный дизайн CAD», «Графический дизайн», «Промышленный дизайн», «3D моделирование компьютерных игр», «Лабораторный химический анализ», «Предпринимательство», «Администрирование отеля» и «Туризм».

Студенты 3 курса специальности «Аналитический контроль качества химических соединений» Токун Дарья и Мазарчук Ольга нашего филиала приняли участие в компетенции «Лабораторный химический анализ».

В течение двух дней участники демонстрировали технику лабораторного анализа с использованием спектрофотометров, рН-метров, рефрактометров.

Участникам были выданы сертификаты. Победителем в данной компетенции стала Токун Дарья, которой представится  возможность участвовать в финале национального межвузовского чемпионата. Финал будет проводиться  28-30 ноября 2017 г. в г. Москве.