День здоровья в филиале

26 марта 2018
В минувшую пятницу в рамках профилактики здорового образа жизни, в читальном зале филиала ДВФУ прошла встреча студентов первого курса СПО с представителями краевого наркологического диспансера.
В частности врач -  нарколог Вячеслав Ли рассказал студентам, о том, чем грозит употребление наркотиков, какой непоправимый вред здоровью наносит   курение и алкоголь в юном и зрелом возрасте.
Вячеслав Ли, врач нарколог краевого наркологического диспансера.
- Меня очень радует, что ваш филиал так заботится о здоровье своих учащихся. Ведь сегодня молодежь просто до ужаса мнительна и настолько легко поддается дурному влиянию, что стоит упустить момент, и вы не заметите, как ребенок уже начал покуривать или употреблять наркотики.  Еще и удручает то, что  наш город, увы, не сдает своих позиций, и по статистике мы на первом месте среди остальных городов по употреблению наркотиков. Да и что далеко ходить, у нас палат женских никогда не было в диспансере, а сейчас две сделали, и те всегда полные.  Поэтому такие беседы носят особую важность, чтобы студенты из первых уст знали, чем грозит эта пагубная привычка.

Статистика вещь упрямая, и с  ней, у вы не поспоришь. Цифры  заставляют задуматься, только за прошлый год на всероссийскую антинаркотическую линию «Сообщи, где торгуют смертью» от граждан поступило на телефоны доверия более 500 обращений по фактам незаконного оборота наркотиков, возбуждено более 14 уголовных дели свыше 130 административных производств.
Как сообщил сотрудник филиала, медицинская сестра Дронова Татьяна Алексеевна, такие беседы носят и  информационный и  обязательный характер, следующая встреча запланирована на  начало нового учебного года.