В лаборатории филиала снова прошла практическая работа для школьников

1 февраля 2017

27 января на базе комплекса химических лабораторий филиала был проведен открытый урок по химии для учеников 9-го класса СОШ № 25 «Гелиос» под руководством педагога по химии Яндубаевой Людмилы Юрьевны. Урок проводился в лаборатории органической химии, технологии органических веществ и органического синтеза. Учащиеся решали экспериментальные задачи по теме «Подгруппа кислорода».
      По завершении урока была проведена экскурсия по химическим лабораториям филиала, оснащенным самым современным оборудованием при поддержке АО «Восточная нефтехимическая компания». Школьникам рассказали, как и в каких целях используется оборудование лабораторий, какие специальности можно получить, обучаясь в филиале и каковы дельнейшие перспективы по завершению обучения. Урок прошел на высоком уровне, участники урока остались довольны и выразили желание еще раз посетить подобное мероприятие.