Оригинально и по-студенчески в филиале ДВФУ отметили праздник всех студентов - Татьянин День

29 января 2019

С самого утра учащихся встречала яркая фотозона, расположенная на первом этаже в холле, желающие могли сфотографироваться на ее фоне, а также поздравить своих сокурсников со студенческим праздником.

Праздничное настроение подарили всем учащимся активисты студенческого совета филиала, устроив беспроигрышную лотерею. Принцип лотереи был прост, вытащив из барабана номер с заданием, студент должен был его выполнить, за что и получал свой приз!

Сами задания очень позабавили как участников, так и организаторов, ребята с удовольствием выполняли нехитрые поручения: пролететь самолетиком со звуком «Бжжжжж» или станцевать твист, не составило для них труда.

Напомним, что история студенческого праздника относится к 25 января 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор Святая Татьяна считается главной покровительницей всех студентов. В современной России этот праздник был утвержден в 2005 году Указом Президента «О Дне российского студенчества».

Сегодня в филиале Дальневосточного федерального университета обучается более 200 студентов, обучающихся по программам среднего профессионального и высшего образования. Их жизнь наполнена яркими событиями и достижениями. Студенты ДВФУ защищают честь филиала на творческих конкурсах, участвуют в общественной жизни университета, занимают призовые места на спортивных соревнованиях, в очередной раз доказывая что студент ДВФУ – это звучит гордо!