5 мая 2017г. в филиале было проведено мероприятие «День Победы - мы помним!»

16 мая 2017

Есть в нашей жизни праздники, которые наполняют душу гордостью за всю страну. Таким праздником, например,  является день Победы нашего великого народа над фашистской Германией в 1945 году. Более семидесяти лет прошло с той памятной даты, но память о ней жива в сердцах русского народа.

Для того, чтобы у подрастающего поколения не сформировались сомнения в справедливости и значимости этой даты, с целью воспитания  уважения к героическому прошлому своей страны и противодействуя попыткам очернить  историю, в нашем филиале проводится работа в этом направлении.

Педагоги  и студенты  приняли участие в праздничном мероприятии.  Оно прошло в  торжественной и строгой обстановке. Кадры из военной хроники заставили всех по-новому взглянуть на события военных лет. Студенты  читали стихи о войне, отвечали на вопросы викторины, касающиеся памятных дат ВОВ. Выступление председателя творческой группы «Дети войны» Лактионовой В.И.  ни кого не оставило равнодушным. В своём обращении ко всем собравшимся, она отметила, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям.   В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.   Все собравшиеся почтили память погибших.