Презентация студенческого совета

26 марта 2018
В минувший вторник для студентов филиала среднего специального и высшего образования в читальном зале филиала ДВФУ прошла презентация студенческого совета. Интересное, яркое и поучительное мероприятие подготовили Сергей Довгань, студент второго курса специальность «нефтегазовое дело» совместно   с ведущим специалистом молодежного центра Василисой  Александровной.
На встрече  было рассказано, что  будни студента это не только занятия, но еще и увлекательное занятное времяпрепровождения. Ведь студенческий совет филиала это сильное оружие, которое помогает отстоять права и интересы студентов. Члены  СС занимаются разработкой предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом научных и профессиональных интересов, укреплением межвузовских связей, организацией и проведением праздничных и спортивных мероприятий.
Перед встречей каждый студент был проанкетирован. Это был первый этап в подготовке  формирования нового студ. совета, вторым этапом стала презентация.
Сергей Довгань, студент филиала ДВФУ .
- На сегодняшней встрече мы рассказали ребятам о том, чем занимается СС, и что входит в обязанности председателя СС, выборы которого не за горами. Кандидатом на пост председателя СС может быть студент Филиала  очной формы обучения, принимавший участие в работе  студенческих объединений университета, а также имеющий опыт реализации мероприятия на  уровне Филиала. Кандидат не менее чем за 7 календарных дней до установленной даты выборов должен подать в молодежный центр заявку о своем выдвижении в письменной форме. После чего кандидат составляет свою программу, или попросту говоря то, каким он видит работу студенческого совета.
Председатель СС избирается на Конференции студентов Филиала  путем тайного голосования большинством голосов (50 % + 1 голос) от числа присутствующих делегатов. Срок полномочий председателя СС составляет 1 год.