Российские студенческие отряды в филиале ДВФУ в г. Находке

28 мая 2021

25.05.2021 состоялась информационная встреча со студентами филиала ДВФУ в г. Находке, которую провели представители  молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО). Организационную поддержку оказали специалисты управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации городского округа.

Студентам филиала ДВФУ в г. Находке рассказали о том, какие есть у юношей и девушек возможности в свободное от учёбы время трудиться и зарабатывать.

Студотряды объединяют студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования и работают по разным направлениям: строительные, педагогические, сервисные, сельскохозяйственные, проводников на железнодорожном транспорте и т.д.

История студенческих отрядов насчитывает уже 65 лет, около 50 лет работает отделение в самом «студенческом» городе Приморья – Владивостоке, активно развивается отряд в Большом Камне, активисты появились в Уссурийске.
 Присоединиться к студенческому движению и провести лето с пользой могут и другие добровольцы, достигшие совершеннолетия. Дополнительная информация по тел. 8-914-705-57-40.