Студент – это звучит гордо. А посвящение в студенты - еще и круто.

9 ноября 2018

По мотивам фильма «Универсальный солдат» в студенты были посвящены более 70 учащихся 1 курса филиала ДВФУ.

После небольшого приветствия, ребят разбили на 4 команды.

Их главной задачей было пройти все станции, при этом показав лучший результат по времени и технике исполнения.

В спортивном зале первокурсников ожидали «Полевые бега», там они смогли продемонстрировать свою силу и выносливость. На руках переносили своих товарищей в прямом смысле этого слова.

Но, не стоит забывать, что студент должен быть готовым ко всему, поэтому на второй станции, молодые бойцы доказали, что одеть на время противогаз, да еще и в варежках, для них легкое дело. А спуститься со второго этажа на первый и подняться обратно, в тяжелой военной телогрейке для первокурсников не составит труда.

На последних станциях команды продемонстрировали свои знания в оказании первой помощи, а также примерили «летящие» погоны.

Конечной точкой «военных действий» для первокурсников стал читальный зал, где после произнесенной клятвы, администратор образовательных программ Макаришина Любовь Николаевна вручила им студенческие билеты.