24 июня 2019
Студент филиала ДВФУ - студент года!

В минувшую пятницу комитет по делам молодежи и туризма НГО провел конкурс среди учащихся ВУЗов нашего города.  Лучшие из лучших собрались на одной сцене МБУК «Интерклуб» чтобы побороться за звание «Студент года».

Конкурс состоял из двух этапов: отборочный тур, и финал. Из поданных заявок от участников, в финал конкурса  прошло всего 8 человек.

Для того, что принять участие  в ежегодном городском конкурсе ребятам для выхода в финал было недостаточно только высокого балла по учебе.

Помимо этого, участники должны были занимать активную жизненную позицию, заниматься общественной деятельностью в филиале, выступать на городских и региональных конкурсах, быть победителями и лауреатами проводимых фестивалей и олимпиад.

Конкурсанты из разных учебных заведений ( МГУ им. Невельского, ВГУЭС, НГГПК, ДМУ)  старались показать все свои знания и умения членам жюри.

Наш филиал представлял Сергей Довгань, студент третьего курса по направлению «Нефтегазовое дело». Стоит отметить, что участвуя в подобных городских мероприятиях, студенты не только отстаивают честь своего учебного заведения, но также делятся опытом и знаниями с другими конкурсантами.

В прошлом году  Сергей занял второе место, но уходя со сцены, пообещал, что обязательно вернется за первым. И действительно, студенты филиала ДВФУ слов на ветер не бросают.

Учитывая прошлый опыт участия, на этот раз Сергей подготовился основательно, призвав на помощь не только членов студенческого совета филиала, но также преподавательский состав, которые в свою очередь помогли конкурсанту со съемкой социального ролика, а также  пришли поддержать Сергея во время конкурса.

По традиции в начале своей визитной карточки, Сергей  угостил членов жюри тортом собственного приготовления, после чего на сцене интерклуба  провел  химический опыт под названием «вулкан».

Достойные работы были представлены во втором этапе конкурса  социальных видеороликов,   участники подняли такие острые темы, как отсутствие детских спортивных площадок на придомовых территориях, проживание детей в детских домах,  загрязнение города угольной пылью.

Выбрать из 8 участников  жюри было нелегко, но после подведения итогов было объявлено  имя победителя, им стал Сергей Довгань!

Получив заслуженный кубок и диплом, Сергей, поблагодарил всех, кто помог ему стать студентом года!

Узнайте больше об обучении в ДВФУ