12 марта 2019

Студенты филиала ДВФУ приняли активное участие в мастер - классах «Твори, студент», которые для них организовал Комитет по делам молодежи.

Такая творческая мастерская была создана в рамках подготовки к фестивалю студенческого творчества «Студенческая весна», который традиционно проходит в конце апреля.

На протяжении двух дней специалисты из Владивостока занимались со студентами города по трем направлениям: музыкальное мастерство, хореографические данные, сценическая речь. Всего в мастер- классах приняло участие 50 человек – студенты высших и средних учебных заведений.

Экспертами мероприятия выступили:

• Виктория Разумова – руководитель вокального ансамбля «Юнивойс»;
  • Виктор Галкин – председатель жюри театрального направления регионального фестиваля «Российская Студенческая Весна» в Приморском крае;
  • Мария Кравцова – руководитель проекта «Класс коррекции»;
  • Дарья Гринева-Исупова – руководитель проекта «Пой со мной»;
  • Ольга Жарова – руководитель творческого центра «Небо»;
  • Евгения Никольская – руководитель танцевального коллектива «Таргет бутс».

Разделившись на группы, участники разошлось по аудиториям, где под руководством экспертов оттачивали свои творческие навыки. Как отметил председатель жюри театрального направления регионального фестиваля «Российская студенческая весна» в Приморском крае Виктор Галкин, итогом проведения мероприятия организаторы ожидают вовлечение студентов Находки во внеучебную творческую деятельность, формирование творческих студенческих объединений, а также в перспективе – повышение уровня студенческого творчества.