Студенты филиала выбирают здоровье и спорт!

30 декабря 2016
Здоровье нужно беречь смолоду. Об этом гласит всем известная поговорка.  В самом начале нужно разобраться с таким понятием, как здоровый образ жизни. Что же это такое? Нужно сказать, что это целая концепция жизнедеятельности отдельного человека. Главными ее целями являются:
- профилактика болезней
-поддержание и сохранение здоровья.
Для этого можно использовать самые разные способы, главные из которых: здоровое питание, физические нагрузки на организм, отказ от вредных привычек и правильный моральный настрой и образ жизни.
В декабре этого года в филиале ДВФУ в г. Находке проведена серия мероприятий  по здоровому образу жизни.  В первую очередь были проведены беседы  на заданную тематику. Специалист медицинской отрасли Ли Вячеслав Васильевич рассказывал о том, почему нужно стараться придерживаться определенных правил и чем чревато их нарушение. В ходе беседы были использованы  разные вспомогательные материалы: реальные рассказы из медицинской практики, медицинские бюллетени (в качестве раздаточного материала) и т.д..Беседа проходила очень весело и интересно. В ходе беседы принял участие и инспектор по делам несовершеннолетних. Он вкратце познакомил студентов с правилами безопасного поведения.
Также был проведен 1 этап Спартакиады среди студентов филиала по личному и командному первенству в таких видах спорта, как настольный теннис, мини-футбол и силовое многоборье. Победители соревнований были награждены памятными призами с символикой ДВФУ. Особенно приятно, что есть в филиале такие студенты, которые стали победителями в нескольких видах спорта сразу. Например: Ленков Артем, Прощенко Владислав, Алексюк Николай, Левин Александр, Линейцев Алексей и другие. Так держать!
2 этап Спартакиады – шахматно-шашечный турнир – будет проходить в филиале в начале 2017 года. Хочется отметить огромную работу, которую проделали преподаватели физкультуры филиала: Литвинов Евгений Владимирович и Сапонова Ирина Николаевна при подготовке Спартакиады. Низкий вам поклон и огромное человеческое спасибо! Участники и болельщики соревнований получили массу положительных эмоций. Хочется надеяться, что проведение Спартакиады станет доброй традицией филиала.