Команда филиала «ДВФУ» г. Находки, в очередной раз приняла участие в интеллектуальных осенних играх.

9 ноября 2018

27 октября в МБУК «Международный морской клуб» собрались школьные и студенческие команды г. Находки, которые сыграли в очередной Осенней серии интеллектуальных игр.

Отмечу, что подобные мероприятия каждый год проводит отдел по делам молодежи и туризма совместно с молодежной организацией по развитию интеллектуальных игр «НИКА». Среди школьников приняли участие 18 команд, среди ВУЗов выступили 6.

Схема проведения Игр включила в себя соревнования по следующим играм: «Что? Где? Когда?» - 24 вопроса и командное «Интеллектуальное многоборье».

Все команды одновременно отвечали на одни и те же вопросы. На обдумывание ответа каждого вопроса давалось всего 60 секунд и дополнительно 10 секунд на фиксацию и сдачу ответа. Ответы, сданные несвоевременно, не рассматривались. Вопросы чемпионата были направлены на общие знания, знатокам было необходимо решить ребусы, разгадать музыкальные головоломки, математику в картинках.

Несмотря на волнение, наши команды отлично справились с заданиями, получив следующие оценки в интеллектуальных турах:

3 место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», и также 3 место в командном многоборье.

Поздравляем наших ребят, желаем им удачи в следующих играх!