6 июня 2019
Волонтёрская акция «Добрые сердца» для воспитанников Детского дома

Забота, любовь и внимание, вот, пожалуй, три составляющих простого детского счастья, но, увы, с любящими родителями повезло далеко не всем.

Для того, чтобы уделить внимание и подарить частичку тепла детям, оставшимся без попечения родителей, было решено провести волонтерскую акцию «Добрые сердца». Накануне праздника «День защиты детей» волонтеры филиала   посетили Детский дом.

Студенты провели с ребятами мастер класс по лепке. Поделившись на группы, воспитанники детского дома с большим удовольствием учились делать фигурки из пластилина.

С детками младшего возраста были проведены занятия на развитие мелкой моторики и воображения, ребята вместе с волонтерами собирали   картины и рисовали, для ребят более старшего возраста студенты подготовили игру на развитие смекалки и воображения.

Итогом встречи стало вручение подарков.

Стоит отметить, что такие мероприятия направлены в первую очередь на морально-нравственное воспитание молодежи.

Они учат состраданию, уважению к ближнему, социальной ответственности.

Все участники акции в очередной раз убедились в том, что только  человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

Узнайте больше об обучении в ДВФУ