3 апреля 2019
Учебная неделя закончилась для студентов филиала ДВФУ в г. Находке - походом в театр

29 марта, в рамках всероссийской акции «Культурный минимум», при поддержке муниципального бюджетного учреждения культуры «Театр кукол» для студентов филиала была организована экскурсия за кулисы театра, но перед этим ребята посмотрели кусочек спектакля «Маленький мук».

Принять участие во всероссийской акции было решено не случайно, ведь студенческая деятельность филиала напрямую связана с расширением кругозора, а также на реализацию творческого потенциала студентов.

Погрузится в атмосферу театрального волшебства, увидеть изнутри закулисную жизнь, а   также самостоятельно научится управлять куклой – это и многое другое смогли попробовать участники акции.

Наталья Алейникова, директор театра кукол

-Мы очень рады, что Вы как учебное заведение откликнулись на наше предложение, принять участие в этой акции. Сегодня очень сложно привлечь молодежь, погруженную в свои телефоны, в атмосферу тетра и культуры, и мне очень приятно видеть здесь молодые заинтересованные лица.

Ребята с огромным удовольствием попробовали руководить куклой, примерили на себя костюмы ростовых кукол, и даже смогли принять участие в создании новых героев детских спектаклей.

Студенты выразили искреннюю благодарность руководству театра за их нелегкий труд, пожелав им новых премьер и преданных зрителей.