В филиале ДВФУ в г. Находке прошел ЭкоКвиз

4 апреля 2022
30 марта 2022 года сентября в филиале ДВФУ в г. Находке прошел ЭкоКвиз, приуроченный к международному дню леса и организованный Находкинским филиалом Приморской краевой организации Общероссийской организации «Российский Союз Молодежи», совместно с филиалом ДВФУ в г.Находке.
Квиз (от английского «quiz» - задания, вопрос) – это интеллектуальное соревнование, в ходе которого участники отвечают на поставленные вопросы. Цель:  популяризация бережного отношения к окружающей среде, содействие повышению интеллектуального уровня участников. Задачи:
развить память, быстроту реакции, сообразительность, логическое мышление, способствовать воспитанию познавательного интереса к экологии, чувства товарищества, уважения к партнерам и соперникам.

Восемь команд студентов СПО и школьников приняли активное участие в ЭкоКвизе. Ребят ждала напряженная, увлекательная и познавательная игра.
Необходимо было ответить на вопросы 5 раундов, выполняя разные по степени сложности задания из области экологии, географии, краеведения и волонтерского движения.
После завершения всех раундов были подведены итоги и определены победители, которые  были награждены грамотами.