Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии в Дальневосточном федеральном университете назначаются в соответствии с:

Виды стипендий:

1. Размер государственной академической стипендии устанавливается приказом ректора с учетом мнения студенческого самоуправления университета. В соответствии с Приказом от 27.01.2015 № 12-18-88 «О размерах стипендий с 1 февраля 2015 г», размер базовой стипендии составляет 1700 руб. и увеличивается в зависимости от направления подготовки и успеваемости.
  2. Критерии отбора и размеры повышенных государственных академических стипендий регламентируютсяПоложением о повышенных государственных академических стипендиях за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности
  3. Размер государственной социальной стипендии устанавливается приказом ректора. В соответствии с приказом от 27.01.2015 № 12-18-88 «О размерах стипендий с 1 февраля 2015 г», размер социальной стипендии составляет 4000 руб.

4. Порядок назначения материальной помощи нуждающимся студентам регулируется Положением о порядке оказания единовременной материальной помощи студентам ДВФУ, а размер выплат устанавливается комиссией по рассмотрению вопросов об оказании материальной помощи студентам ДВФУ.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ для студентов осваивающих образовательные программы высшего образования. Размер стипендии Президента РФ составляет 1 440 руб., размер стипендии Президента РФ составляет 2 200 руб.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ для студентов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, назначаются студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учебной и научной деятельности. Размер стипендии Президента РФ составляет 7000 руб., размер стипендии Президента РФ составляет 5000 руб.