26 октября 2016
Посвящением первокурсников в студенты отметили в дальнегорском филиале День ДВФУ
21 октября   первокурсники филиала ДВФУ в г. Дальнегорске стали настоящими студентами  после ряда испытаний, подготовленных для них студентами старших курсов и преподавателями. К первой паре студенты первого курса должны были прийти с веснушками и в бантиках – таково было одно из условий, выдвинутых Студенческим советом. Если первокурсник был не подготовлен, то у него изымалась узнаваемая вещь, которую впоследствии можно было себе вернуть, выполнив какое-либо веселое задание. В таком виде первокурсники должны были находиться на территории филиала в течение всего учебного дня, до самой процедуры Посвящения, которая началась в 18.00 и представляла собой ряд этапов с испытаниями на изобретательность, ловкость, наличие чувства юмора, способность найти выход в трудной ситуации и пр.

После  своеобразной проверки на «профпригодность» и способность выносить все тяготы студенческой жизни, была проведена торжественная церемония  Посвящения, завершившаяся произнесением клятвы студента.

Кульминацией вечера стало вручение новеньких студенческих билетов и запуск китайских фонариков, символизирующих огоньки знаний.

Узнайте больше об обучении в ДВФУ