7 октября 2016
5 октября в филиале ДВФУ в г. Дальнегорске прошел туристический слет среди команд студенческих групп филиала, приуроченный к Дню учителя
Несмотря на дождливую погоду, все команды явились на место проведения соревнований вовремя, в полной готовности к прохождению этапов и с хорошим настроением. В первую очередь студентами были оборудованы туристические бивуаки, оценка состояния и оформления которых входила в общий зачет соревнований. Кроме этапов туристической техники – традиционных «ромба», «бабочки», «маятника» и пр., оценивались знание топографических знаков и конкурсная программа, состоявшая из конкурсов визитных карточек команд, творческих номеров и приготовления туристических блюд на костре. Кроме того, оценивалась сплоченность команды, дух коллективизма и взаимопомощи.

Соревнования прошли организованно и динамично. Студенты в полной мере проявили качества, необходимые каждому настоящему туристу: умение не отступать перед трудностями, готовность к испытаниям ради победы, коллективный творческий подход к заданиям и настоящий оптимизм.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

I место – «Убойная сила» («ТОРАТ», 4 курс),

II место – «Лига лени» («Программирование в КС», 4 курс),

III место – «Звезды» («Программирование в КС», 2 курс).

Грамотой за «Лучшее творческое представление команды» награждена команда 3 курса «Программирование в КС», «За сплоченность и коллективизм» — команда 1 курса «Программирование в КС».

Поздравляем команды-победительницы, проявившие свои лучшие спортивные качества, желаем новых туристических дорог и новых побед!

Администрация филиала ДВФУ в г. Дальнегорске выражает благодарность А.Г. Чепурному за многолетнее сотрудничество, подготовку туристической трассы и беспристрастное квалифицированное судейство.

Также выражается благодарность студентам группы 12С-4171 за помощь в подготовке туристической трассы.

Узнайте больше об обучении в ДВФУ