20 февраля 2019
Студенты приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница»
20 февраля, в канун Дня защитника Отечества, студенты филиала ДВФУ в г. Дальнегорске приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», организованной совместно с местным отделением ДОСААФ.

Игра была проведена по принципу «станций», на которых студенты соревновались в стрельбе, разборке – сборке автомата Калашникова, проходили полосу препятствий, состязались в метании «гранаты» в условный блиндаж противника, разминировали «минное поле» и т.п.

Не обошлось и без конкурсной программы: на этот раз  это был конкурс  на лучшую солдатскую кашу, сваренную на костре – здесь безусловным лидером оказался  3 курс, также студенты продемонстрировали вокальное мастерство в исполнении патриотической песни, особенно постарались студенты 4 курса.
По итогам  игры места распределились следующим образом:

1 место занял - 2 курс.
2 место занял - 4 курс.