Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WORLDSKILLS RUSSIA

21 ноября 2017
     13-17 ноября 2017 года на базе КГБПОУ «Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж» состоялся Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA).
Студентки Анастасия Петренко и Римма Прокопенко достойно выступили на чемпионате по компетенции «Преподавание в младших классах», принеся Профессиональному колледжу ДВФУ 3 место.
     Будущие педагоги с успехом справились с непростыми конкурсными заданиями, среди которых: разработка и проведение внеурочного занятия с элементами конструирования, подготовка и проведение интерактивной игры для родителей первоклассников.
     Чемпионаты позволяют не только выявить сильнейших в различных компетенциях, представленных на соревнованиях, но и повысить престиж отдельных профессий, готовить специалистов по согласно мировым стандартам.