Задача Ассоциации выпускников ДВФУ — создание единой университетской философии

14 января 2016
Главная задача деятельности Ассоциации выпускников ДВФУ — это формирование единой философии и системы ценностей в университете, но для этого потребуется не менее десяти лет. Такое мнение в ходе пресс-конференции 13 января высказал президент Ассоциации, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков.

— Наша цель — это объединение усилий и развитие взаимоотношений между выпускниками. Сохранение единства ценностей и интересов альма-матер. Сегодня Ассоциация — это концентрация интеллектуальных кадров Приморья. Активно работающие, мыслящие, творческие люди, которые живут и работают в крае, готовы оказывать поддержку в его продвижении, — отметил Виктор Горчаков.

По словам президента Ассоциации выпускников ДВФУ, на формирование единой философии и системы ценностей в университете потребуется время, около десяти лет. Такой срок обусловлен своеобразной «разрозненностью» вуза, который был образован путем объединения нескольких университетов, многие годы существовавших «как отдельные образовательные организмы».

Напомним, Ассоциация выпускников ДВФУ создана в 2013 году для сплочения и развития партнерских отношений выпускников, содействия их более успешному социальному и карьерному продвижению, а также решения стратегических задач Дальневосточного федерального университета. В феврале 2015 года президентом Ассоциации избран председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков (бывший студент и аспирант, затем руководитель ДВГУ). Узнать подробнее об Ассоциации выпускников ДВФУ и вступить в ее ряды можно на странице объединения на сайте вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Vl.ru