С незабываемым днем поздравил виновников торжества директор Инженерной школы Александр Беккер.
- Дорогие гости, родители, выпускники ДВФУ! Позвольте мне от имени многотысячного коллектива Инженерной школы поздравить вас с этим долгожданным праздником. Вы получаете дипломы о высшем образовании в преддверии важного знаменательного юбилея – 100-летия инженерного образования на Дальнем Востоке. 1 ноября 2018 года Инженерная школа также отметит свой столетний юбилей. За годы своего существования Инженерная школа – ВВП-ДВПИ-ДВГТУ–ИШ ДВФУ подготовила не одно поколение квалифицированных специалистов, внесших существенный вклад в развитие отечественной экономики. К 100-летию инженерного образования мы проводим перепись инженеров Дальнего Востока. Приглашаем и вас зарегистрироваться на сайте http://www.100e2.ru/, так как вы уже дипломированные специалисты.
Вам повезло. Сегодня на Дальнем Востоке реализуются масштабные инвестиционные проекты, в реализации которых вы можете принять участие. У наших выпускников есть огромный потенциал для осуществления своих планов в профессиональной деятельности, ведь они как никогда нужны на крупнейших государственных проектах. Это судостроительный комплекс на базе Дальневосточного завода «Звезда», космодром «Восточный», будущий нефтеперерабатывающий завод вблизи г. Находка. Наращивают потенциал и потребности в кадрах действующие предприятия: авиационная компания «Прогресс», «Дальприбор», Уссурийский локомотивный завод и другие.
Вы получили достойное техническое образование и в условиях рыночной экономики должны уметь продавать свои знания.
Я хочу пожелать вам удачи и успехов в осуществлении ваших планов. От всей души желаю, чтобы каждый из вас нашел свое место в профессиональной и общественной жизни, был успешным и преуспевающим. Не забывайте свою alma mater!
Традиционно первые дипломы были вручены тем, кто проявил активность, упорство, ответственность и стремление к знаниям, окончив вуз с отличием, и кем по праву может гордиться Инженерная школа. 262 выпускника очной формы обучения заслужили красные дипломы, которые торжественно вручил им Александр Беккер.
27 лучших выпускников Инженерной школы в этом году вошли в #ТОП100ДВФУ. В их числе — неоднократный призер архитектурных конкурсов Анна Бриндукова, эксперт регионального чемпионата Worldskills Russia Олег Казарин, молодой ученый, участник полуторамесячной научно-исследовательской экспедиции в южную часть Берингова моря Никита Коноплин и другие.
На церемонии вручения дипломов выпускники Инженерной школы принимали поздравления от преподавателей, заведующих кафедрами и образовательными программами. С концертной программой поздравить молодых специалистов пришли и творческие коллективы Дальневосточного федерального университета.
Испытывали неподдельное волнение гости и родители выпускников. Многие их них прибыли на торжество из разных регионов Дальнего Востока.
Елена Коровицкая из Приморья приехала на праздник к дочери, выпускнице кафедры "Нафтегазового дела и нефтехимии".
«ДВФУ – ведущий вуз на Дальнем Востоке. Здесь дают хорошее фундаментальное образование. И мы гордимся, что наша дочь Даша закончила с отличием Инженерную школу по направлению «Нефтегазовое дело». В ее планах поступление в магистратуру. И в этом большая заслуга руководства и преподавателей кафедры, - подчеркнула она.
Слова признательности в адрес преподавателей ИШ ДВФУ также прозвучали и от выпускников.
- Мы благодарны нашим уважаемым педагогам за их высокий профессионализм, терпение, умение увлечь и убедить. Считаем своих преподавателей самыми лучшими. За годы учебы мы научились многому: приобрели новые знания по выбранной профессии, научились анализировать, творчески подходить к решению различных задач. Здесь мы приобрели настоящих верных друзей и полны надежд. Несколько лет назад нам это казалось недостижимым - единодушно отметили выпускники 2017 г. ИШ ДВФУ.
Долгожданный диплом о высшем профессиональном образовании теперь уже у каждого в руках. Впереди новые достижения и успехи, дорога в еще неизведанное. Закончилась прекрасная, неповторимая студенческая пора, которая навсегда останется в воспоминаниях выпускников Инженерной школы.