Для студентов ДВФУ стартовал марафон «День твоей карьеры»

20 апреля 2022

Марафон «День твоей карьеры — 2022» запустил для своих студентов Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Цикл карьерных мероприятий позволит будущим специалистам познакомиться с ведущими компаниями Дальнего Востока, узнать об актуальных запросах рынка труда и раскрыть свои способности в профессиональной сфере еще до получения диплома.

«Нам важно показать, что студенты ДВФУ могут формировать свою траекторию карьерного развития, начиная с первого курса. Новые интерактивные форматы — это уникальная возможность не только познакомиться с актуальными и востребованными вакансиями Дальнего Востока, но и примерить на себя роль сотрудника организации, применить свои знания и компетенции для решения реальных задач», — отметил заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Дмитрий Боровиков.

Открыла марафон встреча «Океан карьерных возможностей». К студентам обратились директор Института Мирового океана Кирилл Винников и директор Института наукоемких технологий Алексей Огнев. Они отметили, что важно не только приобретать теоретические знания, но строить индивидуальную карьерную траекторию и набираться опыта уже во время учебы.

В организации первой встречи также приняли участие партнеры вуза: «Экосфера», Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии, СК «Звезда», Находкинский завод минеральных удобрений и госкорпорация «Росатом». Студенты участвовали в интерактивных беседах и мастер-классах, разбирали кейс-практики компаний, общались с потенциальными работодателями по вопросам будущей карьеры.

«День твоей карьеры» в ДВФУ продлится до 31 мая. Следующие мероприятия состоятся:

  • 22 апреля, 10:30 – 17:00, корпус В, Средний зал — «Карьера инженера» (для студентов Политехнического института);

  • 27 апреля, 13:30 – 17:00, коворкинг технопарка «Русский» — «Право выбора» (для студентов Юридической школы);

  • 28 апреля, 12:00 – 17:00, «Точка кипения», коворкинг технопарка «Русский» — Education.Pro (для студентов Школы педагогики).

Подробнее ознакомиться с расписанием и задать дополнительные вопросы можно в аккаунте проекта во «ВКонтакте» и в телеграм-канале.

Чтобы стать участником мероприятия, организациям-партнерам, студентам или выпускникам необходимо присоединиться к цифровой карьерной среде «Факультетус» по ссылке, где будет размещен актуальный перечень вакансий, практик и стажировок.

Дальневосточный федеральный университет проводит работу по формированию индивидуальных карьерных траекторий для обучающихся и выпускников. Главной целью является создание четко выстроенной системы управления в сфере студенческого трудоустройства, участие в разработке кадровых стратегий для предприятий, которые приходят или уже работают в макрорегионе. В партнерскую сеть ДВФУ входят более 1000 компаний, принимающих студентов на научно-производственные и преддипломные практики, стажировки, совместные исследования.

Пресс-служба ДВФУ,
   press@dvfu.ru